http://uthings.com/img/iconsoles_screens.gif

Описание приложения

iConsoles - уникальное приложение, которое представляет собой первую в мире и наиболее полную на сегодняшний день карманную энциклопедию видео-игровых консолей с описаниями и фотографиями. Данная энциклопедия не имеет аналогов и доступна исключительно обладателям iPhone (всех поколений) и iPod Touch.

Энциклопедия iConsoles включает в себя:

- Более 170 статей о видео-игровых консолях, которые содержат подробное описание каждой консоли и её технические характеристики
- Иллюстрации с фотографиями каждой консоли, носителя информации для неё, игровых контроллеров и оригинальной упаковки
- 60 статей о компаниях-производителях, изготавливающих видео-игровые консоли и видеоигры
- Логотипы компаний-производителей
- История возникновения и эволюции игровых консолей с иллюстрациями
- История возникновения и развития видеоигр с иллюстрациями
- Полная независимость от интернета, вся информация доступна в оффлайн-режиме (особенно эта функция придётся по душе обладателям iPod Touch)
- Возможность перейти по ссылке на внешний интернет-источник дополнительной информации о консоли или её производителе
- Сортировка списка консолей по алфавиту, разработчикам, году выпуска, а также - по поколениям (на сегодняшний день существует семь поколений консолей)
- Удобный поиск по ключевым словам

Энциклопедия ко всему прочему содержит в себе информацию о достаточно редких игровых консолях, о которых сегодня знают и помнят лишь единицы. Информация кропотливо собиралась мною в течение очень долгого времени из различных источников. Раздобыть фотографии некоторых консолей оказалось задачей практически нереальной. Но все трудности остались позади и теперь в наших руках поистине продукт титанических усилий, который станет настоящим подарком для любого ценителя и поклонника видео-игр, а также приятным экскурсом в историю развития электронных развлечений, начиная с 70-х годов 20-го века и по настоящее время.

iConsoles позволит вам узнать ещё больше интересных фактов о любимом развлечении. К примеру, вы знаете как называется первая домашняя консоль Nintendo? Думаете - NES? Это совсем не так. А вы знали, что первой консолью с моушен-контроллерами была совсем не Wii? Или о том, что существует немецкий хандхельд под названием Gizmondo? Или о консоли компании Mattel, в которую встроен сканер? Всё это и другая не менее увлекательная информация ждёт вас в нашей энциклопедии.

Думаю, теперь вы хотя бы отдалённо представляете, насколько огромный труд был проделан, чтобы собрать и обработать всю эту информацию. Программа стоит смешные 2 доллара (1.99 бакса нынче равны примерно 57 рублям), заплатив которые покупатель получит поистине ценный продукт )) Ценный, разумеется, для людей, понимающих и любящих игровые консоли.

Сайт проекта

App Store link

P.S.
Заранее извиняюсь перед модераторами за возможное несоответствие заголовку раздела, однако другого подходящего раздела я не нашел.